Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.10.2021 17:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги стартовавшего раньше срока отопительного сезона обсудили в Минеральных Водах

В Минеральных Водах в здании администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минераловодского городского округа.

В частности, был рассмотрен вопрос о проведенных мероприятиях в связи с началом отопительного сезона 2021/2022 ранее запланированного срока.

Как известно, на территории округа отопительный сезон стартовал 30 сентября. Как пояснил начальник управления муниципального хозяйства администрации муниципалитета Евгений Руденко, при составлении планов подготовки были учтены все недоработки в истекшем отопительном периоде, в связи с чем был предусмотрен ремонт источников теплоснабжения, теплотрас, а также устранение недостатков в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения и других инженерных системах. В ряде принятых мер проведена изоляция трубопроводов, промывка оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, испытание на плотность и прочность.

Всего к отопительному периоду подготовлено 411 потребителей тепловой энергии. Из них 342 многоквартирных дома, 25 общеобразовательных учреждений, 29 дошкольных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования, 3 объекта здравоохранения и 10 объектов культуры. Замечания, выявленные ранее по акту проверки готовности к отопительному периоду 2021/2022, устранены в полном объеме.

В рамках второго вопроса был проведен анализ проведения купального сезона 2021 года. Заместитель начальника Минераловодского центра по ЧС Николай Емельянов отметил, что на территории округа отсутствуют водные объекты, предназначенные для купания. За истекший период, как и в предыдущие два сезона, несчастных случаев не зарегистрировано. С целью информирования граждан была проведена разъяснительная работа с жителями округа и рекомендовано посещение ближайших оборудованных объектов в Железноводске и Новопятигорске. Также в течение всего периода проводились рейды.

Третьим вопросом стало утверждение перечня объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории округа, для которых необходимы планирование, разработка и осуществление мероприятий по обеспечению устойчивости их функционирования при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях. На утверждение было предложено 7 объектов.

Заслушав и обсудив информацию, членами комиссии были утверждены озвученные решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31