04.10.2021 11:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы прошли отбор на Первенство России по рукопашному бою

С 1 по 3 октября в Ставрополе проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Дружбы», которые являлись отборочными — победители и призеры получили право выступить на Первенстве России.

В них приняли участие около 670 спортсменов в возрастных категориях 12-17 лет, более чем из 20 регионов России. В состав спортивной сборной Ставропольского края вошли спортсмены из Минераловодского городского округа — Александр Горбач и Милана Мачигова (тренер Лабазан Лабазанов).

С задачей отбора на главные соревнования минераловодцы блестяще справились. Милана Мачигова завоевала первое место, Александр Горбач в упорной борьбе завоевал второе место. При этом, Александр за выход в финал одержал уверенную победу над именитым спортсменом из Тулы, который трижды становился победителем Первенств России. Финал двух ставропольцев стал ярким событием соревнований, где Александр, к сожалению, уступил спортсмену из Ставрополя с минимальным счетом.