Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.10.2021 18:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организации Минераловодского округа могут подать заявку на включение в перечень для возврата «спортивного» вычета

С 01.08.2021 ст. 219 НК РФ дополнена положениями, позволяющими налогоплательщикам получать социальный налоговый вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги.

По правительственному перечню в них входят услуги, оказанные гражданам и их детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Указанный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но в пределах установленной п. 2 ст. 219 НК РФ максимальной общей величины социальных налоговых вычетов в размере 120 000 рублей за налоговый период.

Для получения вычета необходимо, чтобы физкультурно-спортивная организация или индивидуальный предприниматель были включены в утверждаемый ежегодно Правительством РФ соответствующий перечень.

Подать документы в целях включения в указанный перечень организациям необходимо в Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края до 16 октября текущего года, а в дальнейшем — ежегодно, но не позднее 1 октября года, предшествующего очередному календарному году.

Основаниями для отказа во включении организации в перечень является несоответствие организации и ИП установленным критериям, непредставление или представление не в полном объеме документов, а также представление недостоверной информации.

Для рассмотрения заявлений о включении в данный перечень Министерством спорта Ставропольского края в ближайшие дни будет сформирована комиссия, на которую будет возложена обязанность уведомлять о включении или отказе во включении в данный перечень.

По вопросам подачи соответствующих документов можно обратиться в Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края по телефонам: 8(8652) 26-04-01 и 8(8652) 26-75-85. Подробная информация размещена также на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6