Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.02.2021 17:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

В первом полугодии 2021 года состоится экономическая перепись малого бизнеса, которую Росстат проводит один раз в 5 лет, и участие в которой в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным.

Это позволит узнать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Представителям малого бизнеса необходимо до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

· портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

· интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

· операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики или отправки по почте. Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заполнение которых не займет много времени.

Как поясняет Росстат, конфиденциальность предоставленной информации гарантирована. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 8(8652) 31-64-38, 31-64-51 (для респондентов Ставропольского края).

Если в рамках сплошного наблюдения организации и ИП до 1 апреля 2021 года не представят в Росстат указанную выше отчетность, их привлекут к административной ответственности по ст. 13.19 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10