Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.02.2021 14:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошла профилактическая акция «Безопасный лед»

В целях предотвращения несчастных случаев сотрудники отдела по делам несовершеннолетних окружной полиции совместно с Общественным советом при территориальном органе внутренних дел, сотрудниками МЧС и представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд «Безопасный лед», в ходе которого юным минераловодцам напомнили о правилах поведения на льду.

В качестве локации для проведения одного из мероприятий организаторы выбрали излюбленное место местных жителей для катания на санках, расположенное вблизи Змейского пруда.

В рамках мероприятия полицейские напомнили детям и их родителям о недопущении выхода на лед, а также о способах спасения людей, провалившихся под лед, и методах оказания первой помощи пострадавшему.

Также организаторы рейда обратили внимание отдыхающих на то, что при повышении температуры воздуха лучше вовсе отказаться от зимних увлечений.

Особое внимание взрослых обратили на необходимость постоянного контроля за детьми во время их нахождения вблизи водных объектов, особенно в местах, расположенных около склонов.

- Чтобы сделать зимний отдых максимально безопасным, лучше всего выбирать специально оборудованные для этого места: горки для спуска на лыжах или санях, катки для катания на коньках, – отметили в ходе разговора с горожанами общественники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11