Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.02.2021 16:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наблюдательная комиссия посетила межмуниципальный Минераловодский филиал УФСИН

В Минераловодском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю совместно с администрацией Минераловодского городского округа 1 и 2 февраля состоялись выездные заседания Наблюдательной комиссии.

Одним из главных направлений деятельности Наблюдательной комиссии является социальная адаптация лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, и лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы.

В ходе заседания сотрудниками Минераловодского филиала ФКУ УИИ УФСИН при участии членов Наблюдательной комиссии и представителя общественной благотворительной организации «Инициатива», отдела информационно-аналитической работы администрации Минераловодского городского округа с указанной категорией граждан проведена профилактическая беседа, направленная на предупреждение совершения повторных преступлений и административных правонарушений. Разъяснялся порядок и условия отбывания наказаний без изоляции от общества.

В рамках принятых мер данным гражданам оказана медицинская помощь (или же выданы направления для прохождения медицинских обследований), а также содействие в трудоустройстве, оформлении документов различного уровня, получении возможности дополнительного образования, многое другое.

Кроме этого всем лицам, осужденным к отбыванию наказания без изоляции от общества и состоящих на профилактическом учете, были вручены информационные памятки по вопросам трудоустройства, оформления документов, получения медицинской помощи, социальных и иных услуг.

По итогам было принято решение о проведении подобных заседаний на регулярной основе с целью повышения у граждан данной категории мотивации к трудоустройству и законопослушному образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68