Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.02.2021 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции рассказали минераловодцам о наиболее распространенных видах мошеннических действий

В Минераловодском городском округе сотрудники полиции на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение мошенничеств, совершаемых с использованием мобильной связи и сети Интернет.

С целью профилактики подобных преступлений полицейские провели адресные обходы, в ходе которых жителям рассказали о наиболее распространенных видах мошеннических действий, а также напомнили о том, что ни в коем случае нельзя передавать персональные данные и реквизиты банковских карт посторонним лицам. Стражи порядка также объяснили, что сотрудники службы безопасности банков не звонят клиентам, чтобы провести какую либо операцию или отменить ее.

В завершении каждой встречи сотрудники полиции раздали профилактические памятки «Как не попасть на уловки мошенников и не стать их жертвой».

- Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно быть бдительнее. Не стоит продолжать телефонный разговор, если очередной «сотрудник банка» попросит вас назвать данные карты, – предостерегли местных жителей полицейские.

Полученную информацию организаторы просили также передать своим родным и близким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10