Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.03.2021 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для родителей запустили горячую линию по оказанию психолого-педагогической помощи

Сегодня, 1 марта, по всей стране для родителей начала работу специально созданная горячая линия Центра защиты прав и интересов детей, подведомственного Министерству просвещения РФ.

Позвонив по номеру горячей линии 8-800-555-89-81, можно получить консультацию по вопросам, которые связаны с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием детей с ограничениями по здоровью и инвалидностью, профилактикой проблем социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ.

Специалисты центра также проконсультируют граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Горячая линия по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, организована в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9