Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.03.2021 12:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь команд приступили к борьбе за кубок Открытого первенства округа по мини-футболу

В минувшее воскресенье в Минеральных Водах стартовало открытое первенство Минераловодского городского округа по мини-футболу. В турнире принимают участие семь команд, которые укомплектованы спортсменами 2007-2008 годов рождения.

В первый игровой день наметились лидеры в гонке за золото турнира. Ими оказались команда Детско-юношеской спортивной школы города Лермонтова и коллектив «Зелтон» из поселка Ленинский, набравшие в первых двух турах шесть очков из шести возможных.

ДЮСШ Лермонтова оказалась сильнее «Авангарда» из Марьиных Колодцев и прикумского «Темпельгофа», забив в этих встречах одиннадцать мячей и не пропустив ни одного. «Зелтон» же уверенно победил «Темпельгофа» (счет 7:1) и команду «Спартак-Юниор» из Минеральных Вод (3:1).

На третьем месте в турнирной таблице после первого игрового дня расположился «Эльбрус» из села Канглы. Проиграв в стартовом матче в тяжелой борьбе новопавловскому «Юниору» (3:5), футболисты «Эльбруса» не без труда переиграли «Спартак-Юниор» со счетом 6:3.

Как отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко, воскресные матчи прошли в бескомпромиссной борьбе, что демонстрирует серьезный настрой ребят на победу. От этого и интереснее наблюдать за турниром.

«Резюмируя первый игровой день можно с уверенностью сказать, что вопрос о победителе заранее не решен. Да, есть фавориты, но команды бьются в каждом матче, и я уверен, что это первенство принесет нам немало сюрпризов», — прокомментировал Дмитрий Владимирович.

По мнению болельщиков, главная интрига турнира заключается в том, останется ли кубок первенства Минераловодского городского округа в округе, либо же отправиться в один из соседних городов, команды которых принимают участие в соревнованиях. Кто наблюдает за состязаниями муниципального уровня не первый год также задаются закономерным вопросом: сможет ли канглинский «Эльбрус» удержать высокую планку и в очередной раз войти в число призеров, как это делали воспитанники спортивной школы на протяжении последних лет.

Следующий игровой день намечен на воскресенье, 21 марта. Лидеры — ДЮСШ города Лермонтов и «Зелтон» встретятся в этот день с новопавловским «Юниором», а после сыграют против друг друга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16