Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.03.2021 12:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольские волонтеры — самые активные в поддержке онлайн-голосования по объектам благоустройства

В минувший понедельник, 22 марта, завершился процесс регистрации всех желающих в волонтерские штабы для поддержки рейтингового голосования в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. От края зарегистрировалось 1390 человек.

Все эти люди, подчеркнул исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа, из числа неравнодушных граждан, вызвавшихся помочь жителям Ставрополья отдать голос за ту или иную общественную территорию, участвующую в голосовании.

«Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства», — рассказал и.о. министра.

Наряду со Ставропольем регионами-лидерами по темпам набора стали Башкортостан, Мордовия, Краснодарский край, Ивановская, Кировская, Костромская и Рязанская области, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Напомним, что в этом году голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая в режиме «онлайн», это поможет как можно большему количеству людей участвовать в жизни своих городов и поселений. На Ставрополье работает региональный сектор платформы — 26.gorodsreda.ru. В голосовании сможет принять участие каждый гражданин России, кому исполнилось 14 лет.

Минераловодцы будут выбирать из следующих общественных пространств: парк по улице Исакова в поселке Анджиевский, сквер по улице Яблоневая в хуторе Красный Пахарь и пешеходная зона по улице Железноводская в городе Минеральные Воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21