Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.03.2021 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт конкурсный отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Минераловодские специалисты могут принять участие в конкурсном отборе кандидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на новый 2021/22 учебный год.

Конкурсный отбор проводит Ставропольская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Приём документов будет осуществляться до 10 мая 2021 года.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19-2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Обучение специалистов в рамках Программы ведется по двум уровням:

образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки менеджеров,

проектно-ориентированные программы профессиональной переподготовки типа «А» (550 учебных часов), обеспечивающие более высокий уровень подготовки,

Для подготовки в рамках Программы отбираются специалисты с законченным высшем образованием, имеющие не менее 2 лет управленческого стажа, и в возрасте, преимущественно, до 50 лет.

Для обучения в рамках Программы необходимо:

- получить рекомендацию организации, в которой специалист работает;

- пройти конкурсный отбор.

Оплата за обучение складывается из трех источников: 66 % оплачивается из федерального и 34 % – за счет средств организации, которая рекомендует специалиста, или самого специалиста.

После завершения подготовки в образовательных организациях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на российских или зарубежных предприятиях.

Подробную информацию о конкурсном наборе вы можете получить по телефону: 8 (8652) 29-86-29, e-mail: stavrrc@yandex.ru, а также на сайтах ГБУ ДПО «Ставропольский региональный ресурсный центр» (www.stavrrc.ru) и Федерального ресурсного центра (www.pprog.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22