Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.03.2021 18:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах назвали «Женщин года – 2021»

Сегодня в Доме культуры села Нагутское состоялась церемония награждения победительниц конкурса главы Минераловодского городского округа «Женщина года», который ежегодно проводится в преддверии Международного женского дня при поддержке Женсовета МГО.

По уже сложившейся традиции в нем принимают участие женщины, добившиеся успеха в самых разных сферах деятельности, а также общественной жизни и в воспитании детей.

На сцену для награждения поднялись участницы, ставшие лучшими в своих номинациях. Среди них медицинские работники, деятели сферы культуры, образования и спорта, госслужащие, а также многодетные мамы.

С приветственным словом и поздравлениями к лауреатам конкурса и, конечно же, ко всем женщинам обратился глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев:

- Этот праздник очередной повод, чтобы сказать слова благодарности женщинам. Говорят, что женщины – это слабый пол, мужчины – сильный. Могу с этим поспорить. На вас держится вся жизнь. От вас зависит, каков будет климат в каждой семье. От всей души поздравляю вас с наступающим праздником, желаю каждой из вас большого женского счастья, и помните, что мы ценим, любим и уважаем вас.

Всего конкурсом было учреждено 8 номинаций. Так, в номинации «Женщина – в системе здравоохранения» победительницей стала Ирина Александровна Руденко – заместитель главного врача ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница».

Лучшей в номинации «Женщина – в сфере образования» признана Афужан Ажисламовна Кокозова – директор МКОУ СОШ № 10 х. Перевальный. Звания «Женщина – в сфере культуры» удостоилась Светлана Валерьевна Колесникова – заведующая филиалом № 10 ЦКС (пос. Первомайский).

Лучшей в номинации «Женщина – в физической культуре и спорте» стала Анна Станиславовна Дуденко – тренер преподаватель высшей категории по художественной гимнастике, мать 4 детей.

«Женщиной — в сфере жилищно-коммунального хозяйства» признана Наталья Александровна Лайчаковская – директор ООО «Асстрой». Номинация «Женщина — Хранительница семейного очага» по праву досталась Ольге Васильевне Гончаровой, которая воспитывает 11 детей.

Победительницей в номинации «Женщина — на государственной службе» стала Наталья Владимировна Мягкая — начальник отдела таможенных платежей службы федеральных таможенных доходов Северо-Кавказского таможенного управления.

Капитан полиции, дознаватель отдела дознания Ксения Александровна Могильская стала лучшей в номинации «Женщина с погонами».

Все лауреаты были награждены дипломами и статуэтками. Кроме того, в рамках мероприятия чествовали женщин, которых по итогам деятельности 2020 года Благодарственными письмами за активную жизненную позицию отметил Женсовет Ставропольского края.

Торжественная церемония награждения сопровождалась праздничным концертом, в завершении которого всем дамам в зале вручили цветы от главы Минераловодского округа и СХП «Новый Октябрь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157