Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.04.2021 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На конкурс «Гимн Ставропольского края» поступила первая заявка

Всего неделя понадобилась ставропольцу на создание главной песни края.

Как уже сообщалось, конкурс «Гимн Ставропольского края» будет проходить в два этапа. Первый — отборочный пройдет в период с 7 апреля по 3 мая 2021 года. Второй этап конкурса – это народное голосование, пройдет с 7 мая по 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ. Участвовать в нем сможет каждый совершеннолетний житель края, после регистрации на портале. По итогам голосования будет объявлен победитель, а гимн направлен в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

Это стало возможным благодаря совместной реализации творческого проекта «У меня есть голос» краевого телеканала Свое ТВ и партии «Единая Россия».

Легендарный проект "У меня есть голос" получил продолжение. Помимо традиционной вокальной номинации, в проект вошли конкурс "Гимн Ставропольского края" и викторина "Знай край".

Несмотря на то, что с момента старта творческих проектов прошло немного времени, первая заявка уже поступила. Слова и музыка, написанные автором, проникнуты любовью к родному краю, патриотизмом и в полной мере отражают колорит нашего региона.

«Патриотизм начинается с любви к малой Родине. Поэтому это не только важная тема, но и очень нужная. Каждый житель должен иметь возможность принять участие в написании слов. Потому что гимн рождается не в кабинетах, а у народа в умах, — отметил руководитель музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» Георгий Головин. — Также хотелось бы привлечь к записи гимна региона известных исполнителей – выходцев из Ставропольского края. Чтобы наш гимн стал популярным, крутился на радио, а люди хотели, чтобы он исполнялся не только на государственных, но и на неофициальных мероприятиях».

«Гимн Ставрополья, несомненно, станет визитной карточкой края. По моему мнению, в тексте должен быть отображен огромный потенциал региона и небывалые красоты нашей природы. Любой гимн — хвалебная песнь, объединяющая нацию, и в этом заключена его огромная сила. И самое главное для написания столь торжественного произведения – любить свой край и стараться внести свой вклад в его развитие и его будущее!» — заметила Светлана Колесникова, заведующая филиалом № 10 МБУК ЦКС пос. Первомайский, победительница конкурса «Женщина года — 2021» в номинации «Женщина — в сфере культуры», проводимого в Минераловодском городском округе.

Подробности можно узнать на сайте STV24.TV.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17