Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.04.2021 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе сельхозтехнику проверяют на соответствие требованиям безопасной эксплуатации

В Минераловодском округе сегодня стартовала профилактическая операция «Трактор», в рамках которой машины сельхозназначения проверят на соответствие всем необходимым требованиям. Она продлится до 30 апреля 2021 года.

Операция проводится в целях реализации Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации и Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста.

К слову, на сегодняшний день в округе зарегистрировано 3083 единицы самоходной техники. На текущий период пройден техосмотр 510 единиц техники.

Специалисты Гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе выездных мероприятий проверяют тракторы и прицепы к ним, дорожно-строительную технику, сельскохозяйственные самоходные машины во время их эксплуатации. Особое внимание уделяется наличию действующего свидетельства о прохождении технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов на технику и соответствие машин требованиям безопасной эксплуатации, наличие действующего страхового полиса ОСАГО.

Владельцы самоходных машин при выявлении нарушений правил эксплуатации привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Между тем, владельцам сельхозтехники напоминают, что прохождение техосмотра носит заявительный характер. По вопросам прохождения техосмотра необходимо обращаться: г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября. 87 а, тел. +7(87922) 6-27- 80, Теребин Виктор Алексеевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18