Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские предприниматели могут получить статус социального предприятия

В национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» социальное предпринимательство выделено как одно из приоритетных направлений.

Социальные предприниматели предоставляют такие виды услуг, как, например, помощь детям, инвалидам, пожилым людям, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Наряду с созданием специализированной инфраструктуры поддержки в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для социальных предпринимателей Министерством экономического развития РФ разработаны новые меры поддержки, такие как гранты до 500 тыс. рублей на развитие своего бизнеса.

Напомним, что министерство экономического развития Ставропольского края начало прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства в целях признания их социальным предприятием.

Срок приема документов – по 31 мая 2021 года включительно.

Документы принимаются по адресу: 355003, г. Ставрополь, улица Ленина, д. 293 кабинет 314. Телефон для справок: +7 (8652) 35-74-71 добавочный 2178.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16