Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.04.2021 14:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами

Она будет основываться на основных положениях Послания Президента.

Для реализации Послания потребуется первоочередное принятие около десяти законов — они должны пройти все законодательные этапы в течение мая и июня, отметил член Бюро Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что у законодателей «есть и понимание, и уже подготовлен план работы, который очерчивает весь массив рассматриваемых законов».

Приоритетными направлениями программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе – вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Эти задачи должны не только найти отражение в программе, но и быть выполнены максимально быстро и эффективно.

Но даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Поэтому «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах, сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии 22 апреля.

«Вести работу над законодательным обеспечением Послания, обсуждать ее [предвыборную программу] с людьми необходимо на всех уровнях представительной власти. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии», — сказал Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» включит в предвыборную Программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. При этом каждый человек «должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Представители региональных отделений «Единой России» составят карту потребности регионов в этой технике и согласуют информацию с профильными ведомствами – Минздравом и Минпросвещения. При этом приоритет отдадут малым городам и отдаленным районам.

«В Послании Президента Владимира Путина было озвучено то, что является для людей самым важным: их благосостояние, здоровье и сохранение стабильности и мира. И самые главные инициативы «Единой России» также были включены в Послание Президента. Это еще раз доказывает то, что партия работает не зря. По многим из этих инициатив Президент России предложил принять законодательные решения. Например, полная оплата больничных родителям дошкольников, оплата за подключение к газовым сетям, развитие инфраструктурных проектов, направление в сельские больницы новых скорых и школьных автобусов. Все эти направления являются ключевыми для Ставропольского края. И их решения позволят создать достойные условия жизни для людей даже в самых отделенных уголках Ставрополья», — рассказал руководитель Ставропольского регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.

«Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию 21 апреля поддержал очень важные инициативы, которые ранее направила в его адрес «Единая Россия». Все эти инициативы имеют огромное значение для повседневной жизни наших граждан, поскольку они в полной мере отражают многие социально значимые моменты — это и оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, и возврат половины стоимости путевок на детский отдых, и создание на местах единой базы с графиком бесплатного подключения к газу жителей региона, увеличение числа мобильных поликлиник и тд. На мой взгляд, наиболее значимыми для нашего региона являются инициативы единороссов по обновлению парка автомобилей скорой помощи и закупки школьных автобусов», — пояснил Руслан Хаджаров, генеральный директор АО "Минераловодское пассажирское автотранспортное предприятие".

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

партии "Единая Россия"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10