Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.04.2021 11:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах волонтеры помогают проголосовать за объекты благоустройства

Сегодня, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ближайший месяц жители Минераловодского округа смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустраивать в 2022 году.

Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Для участия нужно авторизоваться на специальном сайте 26.gorodsreda.ru через портал «Госуслуги» или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона.

Проголосовать помогают и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. В Минеральных Водах организовано пять точек, где можно обратиться за помощью к волонтерам:

- площадь перед Городским парком (г. Минеральные Воды, проспект Карла Маркса, 57)

- МБОУ СОШ №14 (хутор Красный Пахарь, ул. Широкая, 1)

- МКОУ средняя школа № 4 им. Героя России А. Скрябина (поселок Анджиевский, ул. Московская, 1)

- Центральный Дом культуры (г. Минеральные Воды, ул. Железноводская, 26)

- сквер «Надежда» (г. Минеральные Воды, ул. Советская, 66 а).

Кроме того, жители поселений могут проголосовать в своем территориальном отделе по работе с населением -  в каждом также есть волонтеры, готовые помочь и проинформировать.

Минераловодцы в возрасте от 14 лет могут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено три объекта: «Пешеходная зона по улице Железноводская в городе Минеральные Воды», «Парк по улице Исакова в поселке Анджиевский» и «Сквер по улице Яблоневая в хуторе Красный Пахарь».

Проголосовать можно только один раз. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134