Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.04.2021 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий

В здании администрации накануне состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Минераловодского городского округа, на котором, в том числе, обсуждался вопрос обеспечения безопасности граждан при проведении майских праздников.

Как отметил заместитель главы администрации округа Олег Мельников, месяц май богат на праздники, поэтому уже сегодня всем службам, всем заинтересованным лицам необходимо быть полностью готовыми к обеспечению антитеррористической защищенности в дни празднования Пасхи и Дня Победы.

По словам начальника Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу Юрия Вышегородцева, сотрудники полиции полностью готовы к несению службы в праздничные дни. Уже в эту субботу, в день накануне Пасхи, все кладбища округа будут взяты под охрану. Личный состав будет работать в усиленном режиме также 8 и 9 Мая: в дни проведения центральных мероприятий, посвященных Дню Победы. «Уверен, что безопасность будет обеспечена на должном уровне, а все мероприятия пройдут в штатном режиме», — подчеркнул руководитель отдела.

На усиленное несение службы переведен и личный состав Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте. Несмотря на то, что никаких мероприятий на территории обслуживания не планируется, начаты обследования вокзалов, в том числе в Минеральных Водах, организовано сопровождение электрических поездов, было отмечено в рамках совещания.

Традиционно вместе с правоохранительными органами в эти дни будут дежурить сотрудники Минераловодской районной больницы и МЧС. На постоянном контроле обеспечение межведомственного взаимодействия держит глава округа Сергей Перцев.

Кроме вышеупомянутого вопроса в этот день члены АТК округа рассмотрели вопросы обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, а также о ходе реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму» и решений НАК, АТК СК и АТК МО.

В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных и надзорных ведомств, МЧС, Минераловодской районной больницы, а также структурных подразделений администрации округа, Совета депутатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52