Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.04.2021 16:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Новотерский продолжается капитальный ремонт Дома культуры в рамках национального проекта «Культура»

Обновление Дома культуры в поселке Новотерский проходит в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») национального проекта «Культура».

Построенный в 1988 году Дом культуры давно нуждался в обновлении. Главной проблемой была протекающая кровля, именно с неё и начался ремонт. Работы стартовали в 2020 году.

Сейчас в здании новая кровля, полностью заменены системы отопления, электроснабжения и водоснабжения, отремонтированы спортзал, библиотека, кабинеты для работы кружков и любительских объединений. Как делятся сами работники ДК, новые яркие, красочные интерьеры вдохновляют их на реализацию творческих мыслей, планов и идей, а жители с нетерпением ждут завершения капитального ремонта, поскольку Дом культуры всегда был для них местом притяжения, местом радостных событий и творческого развития.

На сегодняшний день на объекте активно ведутся ремонтные работы по реставрации концертного зала, фойе и холла. Подрядная бригада приступила к устройству подвесных потолков и покраске помещений. Также на первом этаже идет укладка керамогранита, а на втором этаже по коридору выполняется работа по устройству полов из керамической плитки. В зрительном зале продолжается расстилка досок по металлическому каркасу.

Впереди обновление фасада и благоустройство прилегающей к зданию территории.

Напомним, что на минувшей неделе объект с рабочим визитом посетили депутат Государственной думы Российской Федерации Ольга Казакова и глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев. Как было отмечено, работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

- Уверен, что обновленный Дом культуры в Новотерском вскоре вновь заживет своей полной, богатой на яркие эмоции и культурные мероприятия жизнью, — подчеркнул глава муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27