Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.04.2021 17:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский округ присоединяется к социальной кампании «ПДД в PROвинцию»

Сегодня в здании администрации Минераловодского городского округа прошла рабочая встреча по вопросам проведения социальной кампании по повышению грамотности участников дорожного движения в сельских поселениях «ПДД в PROвинцию».

Участие в мероприятии приняли представители МВД, ГИБДД, администрации муниципалитета.

Как отметил, открывая встречу, заместитель главы администрации Денис Янаков сегодня перед округом стоит большая и серьезная задача: донести информацию о необходимости ответственного соблюдения правил дорожного движения до как можно большего числа жителей сельских поселений.

«По мнению аналитиков, в городе в большинстве случаев участники дорожного движения (пешеходы и водители) соблюдают правила, в поселениях, к сожалению, отмечается динамика роста ДТП с трагическими последствиями. Во многом это связано с региональными и федеральными автомобильными дорогами, где в прошлом году произошло несколько больших дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди», — отметил Денис Олегович, подчеркнув, что ситуацию необходимо исправлять совместными усилиями.

В настоящий момент составлен график проведения необходимых информационно-профилактических мероприятий в территориальных отделах Минераловодского городского округа: специально созданные комиссии проведут работу в течение апреля. В решении важных задач по профилактике травматизма на сельских дорогах будут задействованы не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители территориальных отделов Управления по делам территорий администрации, волонтеры, представители образования, общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28