Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мае 2021 года пройдет общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования

До завершения периода подачи заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки осталось несколько дней. Заявление принимается в Личном кабинете на портале «Госуслуги» до 7 мая 2021 года.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это один из современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет».

Чтобы подготовиться к его применению в нашей стране, ЦИК России совместно с Минцифры России с 08:00 12 мая до 20:00 14 мая (по московскому времени) проводят общероссийскую тренировку системы ДЭГ. Целью тренировки является проверка работоспособности системы ДЭГ и ее совершенствование по отзывам и предложениям пользователей.

Принять участие в общероссийской тренировке системы ДЭГ может гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства на территории России, с подтвержденной учетной записью на Госуслугах и обладающий активным избирательным правом.

Для участия в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования авторизуйтесь на портале Госуслу, перейдите на форму подачи заявления и заполните необходимые поля, проверьте данные и подайте заявление

Тренировка пройдет на портале vybory.gov.ru с 08:00 12 мая до 20:00 14 мая 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14