Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.05.2021 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах вновь открыли «Маршрут памяти»

В преддверии Дня Победы в Минераловодском городском округе стартовала традиционная патриотическая акция «Маршрут памяти». В течение двух дней, 5 и 6 мая, ее участники посетят десятки мемориаов погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, где возложат цветы и венки, отдадут дань памяти героям минутой молчания.

Стартовал «Маршрут памяти» 2021 года с братской могилы защитников Отечества, расположенной в городском парке Минеральных Вод. Здесь с утра собрались ветераны, учащиеся школ и ссузов города, а также юнармейцы.

Приветствовала присутствовавших заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко, которая отметила, что «Маршрут памяти» — это мероприятие, которое объединяет все поколения минераловодцев — от мала до велика.

- Вам сегодня предстоит посетить памятные места нашего округа, отдать дань памяти погибшим и освободившим нашу Родину. От имени руководства администрации Минераловодского городского округа я поздравляю вас с наступающим светлым праздником — Днем Победы. Счастья всем, мира и здоровья! — обратилась к участникам акции Анна Федоровна.

В свою очередь председатель минераловодского Совета ветеранов Виктор Домницкий отметил уникальность места, с которого начинается акция, и рассказал о маршруте, который предстоит преодолеть:

- Здесь, во всех поселениях, есть захоронения воинов, которые защищали нашу Родину. Здесь имеются памятники, памятные места, которые мы обязательно посетим.

В течение дня участники акции побывают на мемориальных комплексах в поселках Новотерский и Первомайский, селах Побегайловка, Прикумское, Сунжа.

Стоит отметить, что перед началом мероприятия все участники старше 65 лет прошли обязательный медосмотр, который включил в себя измерение температуры, давления, сатурации кислорода в крови, а также проведение ПЦР-теста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30