Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.06.2021 12:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный документ гражданина России получили 23 юных минераловодца

Сегодня в преддверии Дня России в актовом зале администрации Минераловодского округа прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним жителям округа в рамках акции «Мы – граждане России!».

Свои первые паспорта Российской Федерации получили 23 успешных в учебе, спорте и творчестве минераловодских школьника.

Вручали столь важный первый документ ребятам депутат Думы Ставропольского края Артур Насонов, заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко и начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу Ставропольского края Михаил Шафорост.

- Сегодня в вашей жизни очень важный день. Вы получаете главный документ нашей страны, подарившей миру великих ученых, писателей и поэтов, спортсменов — людей, на которых ровняется весь мир. Помните о них, но также помните, что наша Родина – это улыбка мамы, голубое небо над головой, хруст снега под ногами. У нас замечательная страна, цените ее, берегите и любите, — поздравил новоиспеченных граждан Артур Леонидович.

Как было отмечено, паспорт — это летопись, где будет записана история и в которой будут отражены самые значимые события в жизни – вступление в брак, рождение детей, служба в армии, перемена места жительства. И начинаться она должна с главного – с любви к нашей Родине.

Ребятам напомнили о новых правах и обязанностях, и что будущее государства находится в их руках, поскольку главный документ обязывает принимать на себя гражданскую ответственность, правильно выстраивать приоритеты собственной жизни, честно и добросовестно трудиться.

Завершилась церемония традиционным фото на память в администрации Минераловодского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29