Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.07.2021 17:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах Минераловодского округа проходит профилактическая акция «Пристегни тех, кто дорог!»

Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Пристегни тех, кто дорог!» сотрудниками Госавтоинспекции Минераловодского городского округа проведены «массированные отработки» по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

С водителями и пассажирами проводят профилактические лекции и беседы. При выявлении нарушителей Госавтоинспекция составляется административный материал.

Как сообщает ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу, в ходе мероприятий пресечено 7 нарушений правил перевозки детей. Еще 9 водителей оказались не пристегнутыми ремнем безопасности.

Также сотрудниками Госавтоинспекции совместно с советом отцов и молодежью проведены профилактические беседы по безопасности дорожного движения с водителями и пассажирами на территории автовокзала в Минеральных Водах.

Особое внимание уделялось статистики ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, а также правилам перевозки детей, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание участников дорожного движения на то, что использование ремня безопасности значительно снижает риск получения серьезных травм, а детское автокресло уберегает ребенка от тяжких последствий в случае ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20