Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.07.2021 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятеро минераловодских выпускников пройдут целевое обучение в сфере сельского хозяйства

С 2016 года Управлением сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа проводится работа по целевому набору в Ставропольский аграрный университет и Александровский сельскохозяйственный колледж.

На 2021 год заключены договоры на целевое обучение пятерых выпускников минераловодских школ.

Трое из них пройдут обучение в Ставропольском аграрном университете. На факультет «Агрономия» зачислена выпускница СОШ № 25 пос. Бородыновка, договор о целевом обучении составлен с ИП А. А. Воронкова, а также выпускница СОШ № 12 с. Ульяновка — договор заключен с КФХ А. В. Битаровым. Еще один выпускник лицея №104 города Минеральные Воды будет обучаться по направлению «Информационные системы и технологии» — договор заключен с СХП К. Маркса.

В Александровский сельскохозяйственный колледж по целевому обучению зачислены два человека. Выпускник СОШ № 17 с. Сунжа поступил на факультет «Агрономия», договор заключен с ПО «Сады Ставрополья». Выпускница СОШ № 12 пос. Ленинский по договору с ГБУ СК «Минераловодская районная станция по борьбе с болезнями животных, ветеринарная лаборатория» пройдет обучение по направлению «Ветеринария».

По информации Управления сельского хозяйства, с 2016 по 2020 годы в Ставропольский аграрный университет по целевому набору поступили 19 минераловодцев, в Александровский сельскохозяйственный колледж — 1 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19