Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.07.2021 14:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 20 школах Минераловодского округа с начала учебного года приступят к работе советники

Ставропольский край вошел в десятку российских регионов, где запустили пилотный проект по воспитательной работе, согласно которому в школах появятся советники по воспитательной работе. Сама должность советника в российских школах была инициирована Министерством просвещения в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», а также Российским движением школьников (РШД).

Изменения в образовательном процессе в области воспитания школьников требуют подготовки новых рабочих программ и календарных планов воспитательной работы.

В Минераловодском городском округе с 2020/2021 учебного года в реализации проекта активно принимают участие 20 общеобразовательных учреждений.

В целях реализации Дорожной карты по обеспечению внедрения ставок специалистов по воспитанию на 2021-2024 годы в Доме детского творчества состоялась первая рабочая встреча.

В ней приняли участие заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко, начальник управления образования администрации Минераловодского городского округа Людмила Безруких, регионального координатора проекта Илья Юрчишин, представители регионального отделения РДШ, советники по воспитанию, а также руководители пилотных школ.

Лучшие педагоги школ округа, прошедшие серьезный отбор, завершили курсовую подготовку и обучение в «Артеке», и готовы приступить к своим обязанностям с начала этого учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23