Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.07.2021 12:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории округа обустраиваются контейнерные площадки

В период с 2019 года по 2021 год на территории Минераловодского городского округа обустроено 36 контейнерных площадок.

- Формирование комфортной среды для граждан нашего округа это не только и не столько благоустройство больших общественных пространств или дворовых территорий. Это в большей степени те, на первый взгляд, «мелочи», которые позволяют в полной мере удовлетворить индивидуальные и социальные потребности населения для повышения качества жизни горожан. В том числе, и получение возможности утилизировать скопившийся мусор в специальных емкостях на обустроенных по всем требованиям СанПиН контейнерных площадках, — отмечает глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев.

Ремонт и обустройство контейнерных площадок на территории округа осуществляется в рамках выделенных средств из бюджета муниципалитета.

Так, в 2019 году обустроено 18 контейнерных площадок, в 2020 году – 7 площадок, в 2021 году – 11 площадок. Работы в данном направлении продолжатся. В начале 3 квартала 2021 года дополнительно выделены денежные средства из бюджета Минераловодского округа на обустройство еще 4 контейнерных площадок.

Примером является ул. Ленина/ул. Октябрьская, в скором времени по этому адресу появится новая обустроенная контейнерная площадка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12