Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.07.2021 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе прошла очередная акция по профилактике мошенничества

В Минераловодском округе на регулярной основе проводятся мероприятия по информированию граждан о самых распространенных видах мошенничеств, совершаемых посредством мобильной связи и сети Интернет.

Очередную разъяснительную работу среди населения, направленную на профилактику различного рода мошенничеств, провели сотрудники Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу совместно с волонтерским движением «Аргус».

В рамках акции «Осторожно! Мошенники!» участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних окружного отдела внутренних дел и волонтеры проинформировали граждан о новых и самых распространенных видах мошенничества, разъясняли меры предосторожности при общении с незнакомцами по телефону, а также в сети Интернет.

Стражи порядка призвали жителей и гостей округа быть бдительными и соблюдать основные правила безопасности. Полицейские напомнили, что нельзя совершать финансовые операции по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров от неизвестных и передавать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли, пришедшие в смс-сообщениях.

На улицах города, во дворах жилых комплексов, в торговых учреждениях организаторы мероприятия вручили гражданам информационные буклеты с подробной информацией о том, как не стать жертвой мошеннических действий.

Напомним, что ранее на этой неделе также прошла акция «Скажем мошенникам – нет!», в ходе которой в поселке Побегайловка полицейские посетили более 30 адресов проживания местных жителей, вручив информационные буклеты и рассказав о мерах предосторожности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13