Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.07.2021 20:50 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Илье Карпенкову присвоено высшее спортивное звание России

Минераловодец Илья Карпенков стал серебряным призером первого в истории олимпийского турнира по баскетболу 3×3 в Токио.

Спортивные достижения нашего земляка не остались незамеченными. Сегодня Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ о присвоении успешно выступившим на Олимпиаде спортсменам, в числе которых и Илья, звания "Заслуженный мастер спорта России".

Хотя спортивный путь Карпенкова имеет уже довольно обширную географию, стоит отметить, что истоки его зародились здесь, на ставропольской земле. Первым тренером будущего олимпийца была Надежда Луценко. Ну и, конечно же, нельзя не отметить ключевую роль родителей, которые, будучи сами успешными баскетболистами, заложили фундамент в спортивном становлении Ильи.

Как пояснили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа, для минераловодцев это вдвойне историческое событие. К слову, Илья стал не только первым призером Олимпийских игр среди наших земляков, он также первый спортсмен, удостоившийся высшего спортивного звания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16