Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.07.2021 15:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах проверяют соблюдение масочного режима на объектах торговли

В настоящее время на Ставрополье усиливается работа по мониторингу соблюдения ограничений, установленных в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, согласно постановлению Губернатора Ставропольского края № 119 от 26 марта 2020 года.

На территории Минераловодского округа регулярно проходят рейдовые мероприятия, целью которых является снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции и выявление нарушений на территории культурных, досуговых, спортивных объектов и общепита.

Накануне в Минеральных Водах прошло очередное профилактическое мероприятие, в рамках которого сотрудники полиции и Минераловодского центра по ЧС проверили, как соблюдается масочный режим на объектах торговли, а также наличие необходимых антисептических средств. Местом проведения стали наиболее посещаемые торговые точки и ТРЦ «Вершина».

В рамках мероприятия было выявлено, что часть жителей соблюдает правила безопасности, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания. Однако, есть все же и те, кто пренебрегает данным требованием. В этих случаях проверяющие составляют протокол с последующим административным наказанием, напомнив, что на данный момент ношение СИЗов является обязательным для всех.

С начала недели в ходе рейдов в отношении нарушителей составлено уже 10 административных протоколов, которые далее будут переданы на рассмотрение в Минераловодский городской суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46