Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.08.2021 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 7,6 тысячи работающих минераловодских пенсионеров получат пенсии с учетом произведенного перерасчета

В августе текущего года у тех пенсионеров, которые продолжали свою трудовую деятельность в 2020 году, пенсии увеличились за счет проведения ежегодного беззаявительного перерасчета. В Минераловодском округе такими получателями стали свыше 7,6 тысячи работающих пенсионеров, сообщает Управление ПФР по городу Минеральные Воды и Минераловодскому району.

На данный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели (или самим себе предприниматели) в 2020 году уплачивали страховые взносы, а также граждане, получающие пенсию по случаю потери кормильца, который работал на день смерти в 2020 году.

Между тем, прибавка к пенсии в результате перерасчета индивидуальна и зависит от уровня заработанной платы в прошедшем году, факта работы на дату перерасчета, продолжительности работы.

Более подробную информацию жители Минераловодского округа смогут узнать 25 августа в рамках телефонного марафона на тему «О корректировке с 1 августа страховых пенсий по старости работающим гражданам», который проведет клиентская служба в городе Минеральные Воды и Минераловодском районе Управления Пенсионного фонда. Задать интересующие вопросы можно будет в течение дня с 9:00 до 17:00 по телефону +7 (87922) 6-47-03.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15