Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.08.2021 11:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские сантехники поборются за звание лучших в стране

Десятый, юбилейный, чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» объявили «звездным»: в нем принимают участие лучшие сантехники и финалисты предыдущих лет. За победу в нем вновь поборется команда «ЖЭК № 1» из Минеральных Вод Денис Безверхий и Александр Бугайчук, сообщает краевое Министерство ЖКХ.

В рамках первого этапа конкурса, который называется «Добро согревает», минераловодские сантехмены оказали бесплатную помощь своей землячке, ветерану труда Кларе Стрижко. Этот этап конкурса уже стал доброй традицией, ведь чемпионат – это не только демонстрация мастерства сантехников, но и благое дело, помощь тем, кто в ней действительно нуждается. В квартире Клары Максимовны установили новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран. Все материалы и оборудование предоставили организаторы чемпионата.

Теперь ролик с отчетом о проделанной работе предстоит оценить интернет-пользователям. 1 сентября на официальном сайте чемпионата www.день-сантехника.рф стартует онлайн-голосование, где все желающие смогут поддержать своих фаворитов.

Кстати, в этом году чемпионат пополнился дополнительным этапом, в ходе которого участники запишут видеолайфхаки о том, как выполнить тот или иной вид сантехнических работ. По задумке организаторов чемпионата, в результате будет собрана целая видеоэнциклопедия уроков от лучших сантехников. Она будет полезна как начинающим мастерам, так и обычным людям. В ходе третьего этапа «Школа сантехмена» участники проведут профориентационные занятия в учебных заведениях своего города.

Финал чемпионата пройдет в ноябре этого года. В него попадут только лучшие из лучших по итогам отборочных этапов. Финалисты выполнят теоретические и практические задания, разработанные по стандартам Worldskills, и смогут побороться за солидный денежный приз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17