Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.08.2021 14:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы определили два инициативных проекта на 2022 год

В Минеральных Водах подвели итоги выбора инициативного проекта для участия в конкурсном отборе на 2022 год. В голосовании приняло участие 4950 минераловодцев.

Выбор проектов осуществлялся несколькими способами. Сбор голосов проводился путем анкетирования – такой способ предпочли 1787 человек. Также жителей информировали об инициированных проектах с использованием подписных листов. Таким способом свой выбор сделали 2728 человек. Еще 187 человек приняли участие в собраниях граждан. Кроме того, минераловодцам для удобства была представлена возможность проголосовать онлайн на сайте программы поддержки местных инициатив www.pmisk.ru/. В онлайн-голосовании приняли участие 248 человек.

Согласно подсчетам голосов, полученных в результате конкурсного отбора, были определены проекты для формирования заявок на участие в конкурсном отборе на 2022 год.

Из шести предложенных вариантов наибольшее число голосов минераловодцы отдали двум объектам:

- Устройство комплексной площадки для зоны отдыха по улице Советская, 52 города Минеральные Воды;

- Благоустройство спортивной и детской игровой инфраструктуры по проспекту 22 Партсъезда, 12 города Минеральные Воды.

- В случае одобрения уже в будущем году здесь появятся два современных объекта, которые так ждут жители прилегающих домов. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Отдельную благодарность хочу выразить представителям инициативных групп, которые приложили максимум усилий для того, чтобы у нас в городе появились новые точки притяжения, — поблагодарил неравнодушных жителей в своем Instagram глава округа Сергей Перцев.

Итоги будут подведены на заседании конкурсной комиссии Ставропольского края по проведению конкурсного отбора, которое состоится 24 сентября 2021 года в здании Министерства финансов Ставропольского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35