Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.08.2021 15:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники санитарной экологической акции убрали территорию у подножия Змейки

В рамках всероссийского проекта «Дни зеленых действий» сегодня в Минераловодском округе прошел субботник.

Специалисты Молодёжного центра Минераловодского городского округа, бойцы юниорского педагогического отряда и волонтёры во главе с директором центра Натальей Анатольевной Гарбузовой провели уборку на прилегающей к Святому источнику территории у подножия горы Змейка.

Активисты распределились на группы. Ребята собирали битое стекло, пластиковые и стеклянные бутылки, пластиковую посуду и пакеты. В ходе субботника было собрано более 20 мешков мусора.

Как отметили сами ребята, взаимоотношение человека с природой является одним из актуальных вопросов современности, и подобные акции крайне необходимы для формирования экологической культуры молодежи округа. Между тем, поддержка экологии не должна ограничиваться только такими мероприятиями. Чтобы сохранить природу и благоприятную среду каждый должен помнить о том, что может внести свой вклад хотя бы не оставляя мусор после отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30