Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.08.2021 16:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минеральные Воды в числе победителей конкурса малых городов и исторических поселений

В Нижнем Новгороде проходит большой форум «Среда для жизни», в рамках которого проходит также Всероссийский форум малых городов и исторических поселений. В числе участников — глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев и его заместитель Денис Янаков, представляющие проект «Пешеходная зона по ул. Советской».

Напомним, что город Минеральные Воды попал в список финалистов с данным проектом. Благоустройству именно этой территории минераловодцы отдали предпочтение. По результатам опроса, в котором приняли участие порядка 26 тысяч жителей, из предложенных вариантов наибольшее число голосов было отдано проекту «Пешеходная зона по ул. Советской» — свыше 15 000 жителей.

Сегодня в ходе работы форума были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Решением комиссии проект «Пешеходная зона по ул. Советской» в Минеральных Водах был объявлен победителем.

- Вместе с заместителем главы администрации Минераловодского городского округа Денисом Янаковым приняли участие в работе круглых столов и панельных дискуссиях, а также в общении с коллегами из других муниципалитетов страны и экспертами. С удовольствием обменялись опытом благоустройства территорий. Кто знает, может лучшие практики, апробированные в российских регионах, в будущем мы реализуем и у себя в округе, — отметил Сергей Перцев.

Кроме того, на площадках форума обсуждаются актуальные для современных городов вопросы в части городского планирования, эффективной коммуникации в сфере жилья и городской среды, создания устойчивых и умных городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47