Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы смогут заполнить переписные листы самостоятельно на портале Госуслуг

С 1 по 31 октября 2021 года состоится перепись населения, основной задачей, которой является получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации.

Для удобства проведения и участия населения Ставропольского края в переписи с 1 по 25 октября 2021 года на портале Госуслуг будет доступна услуга «Участие в переписи населения», которая позволит пройти опрос и заполнить переписной лист на всех членов семьи самостоятельно без помощи переписчика или посещения переписного участка.

После прохождения опроса на портале выдается QR-код об участии в переписи, его необходимо сохранить и предъявить переписчику при подомовом обходе с 1 по 31 октября 2021 года.

Чтобы воспользоваться услугой достаточно будет иметь стандартную или подтвержденную учетную запись, которая должна быть заведена на портале заблаговременно.

Как поясняет Росстат, полученные в ходе переписи населения данные будут применяться при разработке эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния граждан, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25