Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.08.2021 17:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел зональный обучающий семинар-совещание по вопросам подготовки к выборам

На Ставрополье проходят зональные обучающие семинары-совещания для председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий и председателей участковых избирательных комиссий. Очередное занятие, посвященное вопросам подготовки к выборам 19 сентября 2021 года, сегодня состоялось в Минеральных Водах.

Основной блок совещания был посвящен Интерактивному Рабочему блокноту УИК, подготовленному Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, и обучающему курсу для участковых избирательных комиссий.

Подробно был рассмотрен вопрос организации работы участковой избирательной комиссии, порядок действий УИК при проведении выборов, информирования избирателей, последовательность работы со списками избирателей, организации голосования в помещении для голосования и вне помещения для голосования, а также основные требования к избирательной документации.

Не менее важной темой семинара стало обеспечение безопасности в период проведения Единого дня голосования. Напомним, что очное голосование будет проходить с 17 по 19 сентября включительно. В частности, речь шла об охране помещений УИК, действиях членов УИК в случаях нарушений правопорядка или процедуры голосования. К слову, все избирательные участки пройдут комиссионное обследование на соответствие требованиям антитеррористической защищенности. Для обеспечения безопасности планируется привлечение сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, участники встречи получили методические и информационные материалы. В методических материалах в простой и доступной форме представлены особенности работы участковых комиссий по направлениям их деятельности в рамках федеральной кампании, в том числе взаимодействие с вышестоящими комиссиями и другими участниками избирательного процесса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42