Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.08.2021 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные линейки 1 сентября в минераловодских школах пройдут только для первоклассников

Традиционные торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, для большинства минераловодских школьников в этом году в привычном формате проводиться не будут. Это одна из мер, принятых краевыми властями в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Исключение сделают лишь для учащихся первых классов. Главное условие: каждого ребенка на мероприятии сможет сопровождать только один из родителей и праздник должен проводиться на открытом воздухе. В этом году за парты впервые сядут порядка 1500 первоклассников.

Остальных школьников — со 2-го по 11-й класс ждут классные часы, на них не допускаются посторонние лица, только дети и учитель.

- Все школы округа в полной мере обеспечены рециркуляторами, бесконтактными термометрами и антисептическими средствами. Как и в прошлом году, для каждого класса закреплен свой учебный кабинет, — сообщил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев.

Напомним также, что накануне в ходе «Прямой линии» губернатор Ставропольского края опроверг предположения о якобы планируемом начале учебного процесса в дистанционном формате, подчеркнув, что с 1 сентября все школы и другие образовательные учреждения начнут работать в привычном очном формате с учетом соблюдения всех эпидемиологических требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25