Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.09.2021 16:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попавшим в трудную жизненную ситуацию окажут бесплатную помощь в восстановительном центре

В рамках деятельности межведомственной антинаркотической комиссии Минераловодского городского округа, в том числе во взаимодействии с общественными организациями, ведется активная работа по социальной адаптации лиц, нуждающихся в помощи.

Одной из таких организаций является Межрегиональная благотворительная общественная организация «Инициатива», которая занимается восстановительной программой с людьми, имеющими проблемы с наркоманией и алкоголизмом, а также с их семьями.

В Ставропольском крае функционирует восстановительный центр, в котором пребывают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и имеющие зависимость от вредных привычек. Помощь оказывается совершенно бесплатно.

Основной деятельностью благотворительной организации «Инициатива» является:

- полноценная поддержка, помощь и защита граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе восстановление их трудовых и социальных навыков, вовлечение их в добровольную культурную, просветительскую и трудовую деятельность, связанную с их самореализацией в обществе, нравственным воспитанием и материально-бытовым обеспечением их жизнедеятельности;

- нравственно-воспитательная и духовно-восстановительная работа;

- ресоциализация и социальная адаптация лиц с различными видами вредных зависимостей;

- предоставление помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в их социальной адаптации и гармоничной интеграции данной категории граждан в общество.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8 (938) 414-33-33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22