Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День знаний в Минераловодском округе в двух сельских школах открылись центры «Точка роста»

Сегодня в День знаний состоялось торжественное открытие центров «Точка роста» в двух сельских школах Минераловодского городского округа.

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей открылись на базе МБОУ СОШ № 14 хутора Красный Пахарь и МКОУ СОШ № 8 села Ульяновка.

Учащиеся и гости мероприятия с большим интересом посетили оснащенные лаборатории, познакомились с современной техникой и оборудованием. Стоит отметить, что все преподаватели, которые будут работать в открытых Центрах прошли курсы повышения квалификации.

Для школьников же это дополнительная и уникальная возможность реализовать себя. Учащиеся смогут заниматься проектной и исследовательской деятельностью. Новое современное оборудование позволит более глубоко изучать такие дисциплины, как: химия, биология и физика.

Кроме того, для жителей сел Центры могут быть полезны как пространство развития цифровой грамотности и реализации идей в естественно-научной направленности. Всего в округе в образовательных организациях сельской местности уже работают восемь «Точек роста» благодаря участию в региональном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37