Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах возобновлено движение транспорта по путепроводу после капитального ремонта

В Минеральных Водах с сегодняшнего дня возобновилось движение автотранспорта через путепровод в створе улиц Железноводская-Ломовая после капитального ремонта.

Ранее на период работ было организовано движение в реверсивном порядке. Однако на финальном этапе ремонта проезд транспортных средств был полностью прекращен с 25 июня до 31 августа включительно.

Сегодня, 1 сентября, в привычном режиме и по привычным маршрутам также возобновлено движение общественного транспорта, который до открытия моста осуществлял перевозку пассажиров посредством пересадок на временно организованных по обе стороны железнодорожного пути остановочных пунктах на улицах Чапаева и Ставропольская.

Напомним, что ремонтные работы были начаты в прошлом году в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Путепровод протяженностью около 700 метров, соединяющий две части города, с момента постройки в 1971 году ни разу не ремонтировался. Ежедневная нагрузка на мост до реставрации составляла порядка 3500 автомобилей в час. Со временем передвижение по нему стало небезопасным, и было принято решение о выделении средств на его капитальный ремонт из дорожного фонда края.

В рамках капремонта проведено усиление несущих конструкций (колонн и ригелей), обновлены балки, установлены новые береговые и промежуточные опоры, произведена гидроизоляция и пескоструйная обработка опор. По всему путепроводу обустроено перильное и барьерное ограждения, а также освещение. Завершающим этапом стало обновление дорожного полотна и пешеходной зоны.

Планируется, что теперь средняя интенсивность движения на путепроводе составит порядка пяти тысяч автомобилей в час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

659