Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.09.2021 14:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате по всестилевому каратэ

С 16 по 18 сентября в Анапе прошли 13-е Всероссийские юношеские Игры боевых искусств по 23 видам спортивных единоборств и 6 Чемпионат России по всестилевому каратэ. В них приняли участие, в том числе, и минераловодцы, которые вошли в состав спортивной сборной Ставропольского края.

Матвей Маслов (тренер А. Маслов) принял участие во Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, Мария Ткаченко (тренер Левандин А.) участвовала в Чемпионате России. Всего же в юношеском старте приняли участие – 669 участников, в Чемпионате России – 330 спортсменов из 51 региона страны.

В ярких и бескомпромиссных поединках минераловодцам удалось стать призерами соревнований. Наши земляки завоевали серебряные медали. Стоит отметить, что Мария выполнила нормативы и требования для присвоения ей звания «Мастер спорта России» по всестилевому каратэ.

Кроме того, завоеванное «серебро» дает минераловодской спортсменке шанс попасть в российскую сборную, поскольку особое внимание было отведено именно Чемпионату России. По его результатам будет сформирована сборная страны для участия во 2-м Чемпионате Мира по всестилевому каратэ, который должен пройти в Турции в ноябре этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10