Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.09.2021 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские аграрии добились высоких показателей урожайности

В 2021 году аграрии Минераловодского округа добились высоких показателей урожайности по сравнению с предыдущими годами.

В этом году на территории муниципалитета убрано 54 тыс. га зерновых, валовый сбор составил 227,0 тыс. т. при урожайности 42 ц/га. Это на 42 процента выше, чем в 2020 году: валовый сбор 132,4 тыс. тонн при урожайности 24,3 ц/га.

Лидером по сбору урожая среди сельхозпредприятий стал «Новый Октябрь». Здесь собрали 46,8 тыс. тонн зерновых культур с площади 12,6 тыс. га при урожайности 37 ц/га, что по сравнению с 2020 годом больше на 26 процентов.

Как отмечают в Управлении сельского хозяйства администрации округа, таких результатов невозможно было бы добиться без трудолюбия и преданности своему делу работников предприятия.

Так, к примеру, под руководством инженера-механика Романа Викторовича Крухмалева вся техника и сельскохозяйственный инвентарь своевременно и качественно подготовлены к сезонным работам, благодаря чему уборка проведена вовремя.

Сергей Владимирович Кажанов трудится комбайнером в организации 16 лет. Общий стаж работы в сельском хозяйстве составляет 22 года. В совершенстве знает агротехнику возделывания сельскохозяйственных культур. Личный результат намолота зерновых и зернобобовых — 5312,03 тонн зерна, что составило около 11 процентов от общего намолота предприятия.

Среди отличившихся также Николай Васильевич Благов, который уже 11 лет добросовестно выполняет все работы по перевозке грузов как внутри хозяйства, так и за пределами. В целом же стаж работы в сельском хозяйстве составляет 23 года. Как отмечает руководство СХП «Новый Октябрь», Николай Васильевич знает и применяет эффективные способы увеличения межремонтных пробегов автомобиля. Личный результат перевезенных с поля зерновых и зернобобовых составил 3255,65 тонн зерна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23