Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.06.2022 15:01 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение о комплексной услуге

Уважаемые жители Минераловодского ГО

В соответствии с п. 12 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 №1547, граждане (далее – заявитель) вправе обратиться в газораспределительную организацию, осуществляющую работы по строительству сетей газораспределения до границ земельного участка домовладения в рамках догазификации (далее – исполнитель), с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, и (или) по проектированию сети газопотребления, и (или) по установке газоиспользующего оборудования, и (или) по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и (или) по поставке прибора учета газа (далее – комплексная услуга).

Реализация комплексной услуги позволяет исключить проведение исполнителем мониторинга выполнения заявителем технических условий по строительству либо реконструкции сетей газопотребления в пределах границ его земельного участка, установке газоиспользующего оборудования, установке прибора учета газа, и сократить сроки фактического подключения домовладения к сетям газораспределения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9