Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.06.2022 09:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский олимпиец Илья Карпенков принял участие в открытии центра уличного баскетбола в Ставрополе

Фото: Дмитрий Степанов/ Ставропольская правда

Вчера в краевом центре прошла торжественная церемония открытия первого в регионе и седьмого в России центра уличного баскетбола. Участие в мероприятии приняли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, заслуженные мастера спорта, баскетболисты Анастасия Логунова и Илья Карпенков.

Центр представляет себя большой спортивный комплекс, в котором есть место пяти площадкам для игры в стритбол и площадке для занятия воркаутом.

Как отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, спортивные победы и достижения очень важны как для региона, так и для страны в целом. Но главное, к чему необходимо стремиться — чтобы в здоровом теле каждого жителя Ставрополья был здоровый дух.

«Именно здоровым сильным ребятам развивать Россию. А наши дети – самые талантливые и еще докажут это на спортивных аренах», — подчеркнул руководитель края.

Многофункциональность нового баскетбольного центра оценил и уроженец города Минеральные Воды, серебряный призер Олимпиады 2020 года в Токио в составе российской баскетбольной команды 3x3 Илья Карпенков.

«Площадка не только отлично функциональная, но и яркая, красивая, глазу есть, за что зацепиться. Очень приятно, что эта площадка здесь появилась, и что она имеет интерес у людей», — отметил Илья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12