Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.07.2022 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцев приглашают стать участниками проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!»

1 июля стартовал Всероссийский проект «Спортивное наследие – здоровая страна!», участниками которого могут стать жители 43 субъектов Российской Федерации, в том числе и Ставропольского края.

Он проходит в формате онлайн-соревнований и завершится 30 сентября 2022 года. Участникам необходимо записать на видео выполнение определенных физических упражнений, за которые будут начисляться очки рейтинга.

Главная цель – привлечение работников спортивной отрасли и членов их семей, преподавателей и учащихся спортивно-образовательных учреждений, а также всех желающих к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование ценностей здорового и активного образа жизни.

Организатором Проекта является общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации. Финансовое обеспечение осуществляется в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» за счет средств Гранта, выделенных Министерством спорта Российской Федерации в виде субсидии Профсоюзу.

Жители Минераловодского городского округа также могут принять участие. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, записать выполнение упражнений на видео и загрузить их в личном кабинете участника проекта. Видеоролики выполненных упражнений могут быть сняты любыми доступными средствами. Каждое выполненное спортивное задание приносит баллы в соответствии с правилами, описанными в Положении.

По итогам I этапа Проекта первые 3 участника в своем регионе, набравшие наибольшее количество баллов, объявляются победителями и получают сувенирные памятные подарки и электронный сертификат об участии в Проекте.

Приглашаем активных, спортивных граждан Минераловодского городского округа принять участие в проекте «Спортивное наследие – здоровая страна!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9