Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.07.2022 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается интеграция России и освобождённых территорий

Важную роль для синхронизации и гармонизации законодательства играет анализ обращений от жителей ЛДНР. Для этого партия открывает на освобожденных территориях центры юридической помощи, которые будут работать по принципу общественных приемных.

Несмотря на опасность из-за беспрецедентно ожесточенных обстрелов со стороны боевиков, представители «Единой России» ведут масштабную работу по гуманитарным вопросам, оказанию юридической и медицинской помощи, по восстановлению инфраструктуры освобожденных территоий, развитию системы досуговых и культурных центров, проведению взаимных консультаций, оказанию методической помощи госвластям освобожденных территорий.

В Херсонской области идет формирование правительства. Речь не о кадровых перестановках, не о ротации и даже не об обновлении состава: формируется принципиально иной орган власти – первое правительство независимой, неукраинской Херсонской области. Это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а полноценный орган власти. То, что в состав этого правительства входят не только херсонцы, но и российские управленцы, предельно ясно говорит о направлении будущего Херсонской области. Украина для Херсонской области остаётся навсегда в прошлом. Россия здесь – навсегда.

Ранее российские управленцы вошли в состав правительства ДНР – они уже находятся на территории и были представлены коллективам министерств.

Всё больше жителей Донбасса и освобождённых территорий уже сейчас становятся гражданами России, что также даёт им уверенность в том, что будущее с Россией – навсегда. Открываются пункты выдачи паспортов, отделения государственного Промсвязьбанка, не только мобильные, но и городские телефоны переводятся на российскую нумерацию. Для молодёжи Донбасса открыты проекты платформы «Россия – страна возможностей». Выпускники школ получают аттестаты российского образца, а дети участвуют в летней оздоровительной кампании на территории России, в том числе – в лагере «Артек» и лагерях самых разных регионов.

«Цель гуманитарной миссии партии — чтобы каждый житель освбожденных территрий жил и работал, получал социальные и медицинские услуги независимо от местонахождения. Людей сейчас начинают интересовать консультации по вопросам российского законодательства, большой запрос относительно мирной жизни — организации своего быта, труда, обучения детей. Поэтому крайне необходимо как можно скорее правовые акты Республик привести в соответствие с российскими», — отметил Александр Шиянов член комитета по законности и местному самоуправлению в Совете депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного

отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18