Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.03.2019 14:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском городском округе стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!»

Автор: А.А. Манин
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции

За 2 месяца 2019 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 36 детей получили ранения различной степени тяжести.

Из них 16 ДТП произошли с участием несовершеннолетних пешеходов. При этом в 7 ДТП несовершеннолетние находились на дороге без световозвращающих элементов, в условиях сумерек и недостаточной видимости.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних с 15 по 22 марта 2019 года на территории Минераловодского городского округа будет проводиться профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!».

Сотрудники ГИБДД посетят родительские собрания, на которых особое внимание уделят вопросу безопасного поведения детей на дорогах, использованию светоотражающих элементов. Инспекторами ДПС будет усилен контроль при надзоре за движением, в части соблюдения ПДД водителями транспортных средств в зонах пешеходных переходов, в отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия. Также будет усилен контроль за соблюдением требований ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют культуру дорожного поведения. Уважаемые родители, помните, световозвращающий элемент — это безопасность вашего ребенка на дороге! Обозначьте себя, дайте увидеть вас водителю! Будьте аккуратны и внимательны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12