Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведенном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Минераловодского городского округа

21 мая в администрации Минераловодского городского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Минераловодского городского округа, которое провел заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Перцев С.Ю.

На заседании рассмотрены четыре вопроса.

В рамках рассмотрения вопроса об организации взаимодействия в сфере профилактики и пресечения нарушений миграционного законодательства выступил заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу Андрей Потапенко. Сотрудник миграционной службы довел информацию о состоянии миграционной ситуации на территории округа и о мерах принимаемых ОМВД к выявлению нарушителей миграционного законодательства. Заместителем главы администрации Олегом Мельниковым доведена информация об инициативе Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. для повышения безопасности в секторе сдаваемого в наём жилья, о предоставлении возможности населению Ставропольского края, жителям многоквартирных домов, а также гражданам, сдающим жильё в аренду, сообщать о потенциальных угрозах и квартиросъёмщиках, которые вызывают подозрение.

В целях оперативного реагирования на информацию о подозрительных жильцах на территории Минераловодского городского округа администрацией округа организован прием сообщений на телефон единой дежурной диспетчерской службы – 112, либо на телефон дежурной части ОМВД России по Минераловодскому городскому округу — 02.

Вся информация, поступающая на телефон «горячей линии» передается в правоохранительные органы, для организации проверки.

По второму выступил представитель управления образования Ирина Ковалёва, сотрудники ОМВД Александр Полторакин проинформировали членов комиссии о результатах анализа деятельности по обеспечению организованным досугом несовершеннолетних в летний период 2018 года, причин и условий совершения несовершеннолетними правонарушений в указанный период. О реализации мер по созданию условий для организованного досуга и отдыха учащихся в образовательных учреждениях, особенно детей из семей, находящихся в социально опасном положении, обеспечения безопасного отдыха детей, в каникулярное время.

Особое внимание уделено подготовке к проведению торжественных мероприятий, посвященных последнему звонку, выпускным торжествам по случаю вручения аттестатов об основном и среднем общем образовании в 2019 году.

Помощник минераловодского межрайонного прокуратура Елена Гладилина обратила внимание субъектов профилактики о необходимости реализации комплекса профилактических мероприятий с несовершеннолетними в начальных классах.

Всем членам комиссии даны соответствующие поручения.

Третьим вопросом рассмотрен вопрос о результатах реализации в 2018 году программы «Обеспечение безопасности», утвержденной Постановлением главы Минераловодского городского округа № 2268 от 31.08.2016 в новой редакции на период 2016-2021г.г. Председательствующий, а также представители ОМВД и Минераловодской межрайонной прокуратуры отметили на недостаточное финансирование мероприятий по профилактике правонарушении, а также по внедрению передовых форм контроля за правопорядком на улицах округа в рамках реализации подпрограммы «Безопасный Минераловодский городской округ».

Приняты конкретные решения по каждому из вопросов.

Отдел общественной безопасности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17