Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

16+

Администрация Минераловодского
муниципального округа
Ставропольского края

  • Главная
  • Старый сайт
  • ГИБДД
  • В Минераловодском городском округе стартует профилактическое мероприятие «Пристегни себя и пассажира».
15

В Минераловодском городском округе стартует профилактическое мероприятие «Пристегни себя и пассажира».

С 20 по 30 апреля 2019 года Госавтоинспекция Минераловодского городского округа проведет краевое мероприятие под названием «Пристегни себя и пассажира!». С начала года сотрудниками ГИБДД пресечено 951 нарушение за не использование ремня безопасности и 249 нарушений правил перевозки детей в салоне транспортного средства.

Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности в городе. Рейды и акции пройдут на самых оживленных улицах, вблизи образовательных организаций – школ и детских садов, в рамках которых будет осуществляться пресечение нарушений, влияющих на совершение дорожно-транспортных происшествий, а именно нарушение правил перевозки детей и не пристегнутый ремень безопасности. Помимо массированных отработок, пройдут совместные со школами и детскими садами акции.

Напоминаем, что штраф за отсутствие детского удерживающего устройства составляет 3000 рублей, за не пристегнутый ремень безопасности – 1000 рублей.

Уважаемые водители, шанс попасть в ДТП низок у тех, кто безукоризненно соблюдает Правила дорожного движения: скоростной режим, внимательно относятся к знакам дорожного движения, пристегиваются ремнями безопасности и возят детей в детских автокреслах!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подполковник полиции А.А. Манин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.